Termine

Monat: Jahr:
« Zurück März 2020 Weiter »
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
            1
2
* Berlinfahrt J1Berlinfahrt J1


* BOGy Klasse 10BOGy Klasse 10


* Sozialpraktikum Klasse 9Sozialpraktikum Klasse 9


3
* Berlinfahrt J1Berlinfahrt J1


* BOGy Klasse 10BOGy Klasse 10


* Sozialpraktikum Klasse 9Sozialpraktikum Klasse 9


4
* Projektphase IProjektphase I


* Berlinfahrt J1Berlinfahrt J1


* BOGy Klasse 10BOGy Klasse 10


* Sozialpraktikum Klasse 9Sozialpraktikum Klasse 9


5
* Projektphase IProjektphase I


* Berlinfahrt J1Berlinfahrt J1


* BOGy Klasse 10BOGy Klasse 10


* Sozialpraktikum Klasse 9Sozialpraktikum Klasse 9


* SchulkonferenzSchulkonferenz

Zeit: 18.00 Uhr

6
* Projektphase IProjektphase I


* Berlinfahrt J1Berlinfahrt J1


* BOGy Klasse 10BOGy Klasse 10


* Sozialpraktikum Klasse 9Sozialpraktikum Klasse 9


7
8
9
* Kurswahl Klasse 10Kurswahl Klasse 10

Zeit: 13.30-15.30 Uhr Kurswahl der Schüler*innen nach gesondertem Zeitplan.

* Sitzung FördervereinSitzung Förderverein


10
* Info Klasse 7 ProfilwahlInfo Klasse 7 Profilwahl

7.Klassen erhalten genauere Informationen zur Profilwahl Zeit: 13.45 Uhr - 15.20 Uhr Ort: Musiksaal

11
* Anmeldung neue Klasse 5Anmeldung neue Klasse 5

Zeit: 8.00 – 12.00 Uhr und 14.00 – 18.00 Uhr Ort: Sekretariat Bitte erforderliche Unterlagen mitbringen!

* VERA 8 DVERA 8 D

Klassen erhalten genauere Informationen vom Klassenlehrer bzw. Fachlehrer

* Info Klasse 7 (für Eltern)Info Klasse 7 (für Eltern)

Informationen zur Profilwahl für Eltern der 7.Klassen Zeit: 19.00 - 21.00 Uhr Ort: Musiksaal

12
* Anmeldung neue Klasse 5Anmeldung neue Klasse 5

Zeit: 8.00 – 12.00 Uhr und 14.00 – 16.00 Uhrr Ort: Sekretariat Bitte erforderliche Unterlagen mitbringen!

13
* VERA 8 EVERA 8 E

Klassen erhalten genauere Informationen vom Klassenlehrer bzw. Fachlehrer

14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
         
Kategorien
 Allgemein
 Ferien
 J1, J2 und Abitur
 Konferenzen
 Veranstaltungen
 Zusatz